Оповещение населения - ПАВОДОК

06.03.2017

Администрация городского поселения Рощинский муниципального района Волжский Самарской области оповещает население об опасности выхода людей и выезда техники на лед водоемов, в том числе образующихся в результате заполнения талыми и грунтовыми водами оврагов, низин, балок, ложбин, пересохших в летнее время русел рек, ручьев, с учетом того, что снежные покровы на водных объектах могут скрывать полыньи, трещины, проруби, скопления воды и пр..

Так, 26 февраля 2017 года в муниципальном районе Похвистневский Самарской области, н.п. Красные Ключи в овраге, наполненном талой водой, утонули два подростка, оба 2006 года рождения. По поступившей информации дети катались на горках и при возращении домой решили сократить путь через овраг, где и произошла трагедия.