Отметили Масленицу Победой

21.03.2016

13 марта в Прощеное Воскресение игроки сборной нашего поселка «попросили прощения» у всех собравшихся команд в универсальном комплексе ЦСК ВВС, за то что они в очередной раз стали Чемпионами нашего района по баскетболу  среди мужских команд!

На соревнование прибыло 8 команд со всего Волжского района. Они были поделены на две подгруппы, победители которых и должны были сойтись в финальной схватке за первое место. Жребий определил в нашу подгруппу следующие команды;

1. 1. пгт. Рощинский
  2. с\х Черновский
  3. пгт. Петра – Дубрава
  4. 4.с. Сухая Вязовка

Сравнительно легко выиграв команды «с\х Черновский» и «пгт. Петра – Дубрава», наша команда встретила сопротивление в третьей игре, где нашими оппонентами была команда из «пгт. Петра – Дубрава». Но преодолев легкое замешательство первой четверти, наша команда сравнительно легко ушла в отрыв, победив с конечным счетом 56:23.

В финальной игре за первое место сборная Рощинского встречалась со своим давним оппонентом сборной «пгт. Смышляевка». Наша команда вела две четверти, но в третьей, в результате стечение нескольких обстоятельств, таких как травма ноги Мигулина Даниила, перебор персональных замечаний у основного центрового Домашнего Константина, грубых судейских ошибок и порой откровенного невезения, что позволило наши соперники, вышли вперед на 5 очков. В перерыве тренер рощинцев, Мигулин А.А., внес коррективы в игру команды, сделав акцент на жесткой обороне, перехватах и быстрых контратаках. И данная тактика принесла ожидаемые плоды. Наша команда не только отыграла разрыв по очкам, но и вышла вперед. Но соперники без боя сдаваться не хотели. Игра достигла своего апогея, начались «баскетбольные качели», это когда то одна, то другая команда поочередно выходят вперед с минимальным преимуществом. Игра стала жестче, фолы грубее, увеличилось количество мелких травм. В довершении всего в борьбе за мяч под кольцом, игрок сборной Смышляевки получил рассечение головы и вынужден был покинуть игру.

Когда до конца игры оставалось чуть больше минуты разрыв между командами составляло одно очко в пользу Рощинцев. Но два точных трех очковых броска Андрея Бабченко в течении 30 секунд переломили ход встречи в нашу пользу и наша команда стали Чемпионами!!!

Поздравляем всех игроков сборной пгт. Рощинский с победой в Первенстве Волжского района среди мужских команд! Это:

1. Аванесов Михаил (капитан команды)
  2. Бабченко Андрей
  3. Васильев Владимир
  4. Домашнев Константин
  5. Мигулин Даниил
  6. Мелексетов Сурен
  7. Поляков Сергей
  8. Слеменев Дмитрий
  9. Халдаров Евгений

Тренер – Мигулин Андрей Анатольевич

Особая БЛАГОДАРНОСТЬ болельщикам, Александру Халдарову, Сергею Васильеву и Инне Васильевой! Ваша поддержка это шестой полевой игрок на поле! СПАСИБО!!!