17.08.2017

Управление ФНС России по Самарской области сообщает, что ФНС России утвержден график массовой печати и рассылки налоговых уведомлений в 2017 году.

Информируем Вас о том, что на территории Самарской области массовая рассылка налоговых уведомлений гражданам, начнется в августе и завершится к октябрю.

В случае возникновения вопросов, по-прежнему нужно будет обратиться в ту инспекцию, которая исчислила сумму налога (информацию о ней можно узнать в уведомлении).

Пользователи «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц» получат налоговые уведомления в электронной форме. С помощью личного кабинета можно оплатить налоги, не выходя из дома, а при наличии неточностей в уведомлении - сообщить об этом в налоговый орган в онлайн-режиме.

Срок уплаты НДФЛ, не удержанного налоговым агентом, и всех имущественных налогов, взимаемых с физических лиц за 2016 год на основании налогового уведомления налогового органа, установлен не позднее 1 декабря 2017 года.

Также необходимо обратить внимание на изменение налоговой нагрузки по отдельным категориям налогоплательщиков.