Пресс-релиз по общегородской ярмарке вакансий

Временное трудоустройство несовершеннолетних граждан

14 сентября 2017 года c 11.00 до 14.00 в помещении МАУ г.о. Самара «Дворец творчества», по адресу: пр. Кирова, 145 состоится общегородская ярмарка вакансий и учебных рабочих мест, организованная государственным казенным учреждением Самарской области «Центр занятости населения городского округа Самара» (далее – Центр) при поддержке министерства труда, занятости и миграционной политики Самарской области.

В ярмарке примут участие более 50 предприятий различных сфер деятельности, которые предоставят около 1000 вакантных мест.

Все желающие смогут получить индивидуальные консультации:

• об эффективных способах поиска работы;
  • об участии в специальных программах по самозанятости и временной занятости;
  • о возможности бесплатного профессионального обучения, переобучения и повышения квалификации.

При проведении мероприятия будут использоваться различные формы собеседования, в том числе скайп – собеседование, которое позволит соискателям провести предварительную беседу с работодателем в удаленном режиме.

Специалисты Центра помогут подобрать подходящий вариант трудоустройства из общегородской базы Центра, которая насчитывает свыше 15000 вакансий по различным направлениям.

В ярмарке примут участие организации, участвующие в подготовке и проведении Чемпионата мира по футболу 2018 года, испытывающие кадровые потребности. Будут представлены вакансии сферы транспорта, здравоохранения и жилищно-коммунального хозяйства: «слесарь-ремонтник», «инспектор по досмотру», «экономист», «водитель», «врач», «специалист по охране труда», «инженер по охране окружающей среды», «мастер» и другие.

В рамках ярмарки опытными психологами-профконсультантами будет проведен мастер-класс «Как организовать поиск работы», на котором соискатели узнают как правильно организовать процесс поиска работы, как подготовиться к собеседованию с работодателем, как грамотно составить резюме и другие секреты успешного трудоустройства.

Представители учебных заведений выступят с презентациями профессий и помогут всем желающим в решении вопроса – куда пойти учиться, где повысить квалификацию и найти престижную работу.

На мероприятие приглашены представители Администрации г.о. Самара, которые проконсультируют соискателей по вопросам, касающихся охраны труда и техники безопасности, и проведут семинар для работодателей «Основы охраны труда для малого бизнеса», где будут рассмотрены актуальные темы и разобраны вопросы и примеры участников заседания.

Всем соискателям будут предоставлены: информация о ситуации на рынке труда городского округа Самара, сведения о вакансиях других регионов РФ, сельскохозяйственных предприятий Самарской области, вакансиях по временной занятости.

В ярмарке примут участие специализированные печатные издания: «Работа для Вас», «Из рук в руки». «Самарский персонал от А до Я», «Бюллетень вакансий», Гражданам, ищущим работу, будет предложено свыше 1500 экземпляров газет, содержащих информацию о работе.