Итоги конкурса по отбору управляющей организации

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ НАШЕГО ПОСЕЛЕНИЯ!

Завершилось проведение открытых конкурсов по отбору управляющей организации для управления многоквартирными домами, расположенными в городском поселении Рощинский муниципального района Волжский Самарской области.

К участию в первом конкурсе из 7 заявителей были допущены три управляющие организации: ООО «Сокол», ООО «РСК», ООО «ВОЛЖСКИЙ КВАРТАЛ». Победителем стала УК ООО «Сокол».

При условии отсутствия жалоб и предписаний ФАС Самарской области, ожидается завершение процедуры подписания договоров управления многоквартирным домом с победителем и большой фронт работы для новой управляющей организации. Жители домов ожидают от новой управляющей организации хороших результатов в решении всех текущих проблем, профессиональной и качественной работы, в чем и пожелаем успехов управляющей организации.

К участию во втором конкурсе также были допущены три претендента:
ООО «Сокол», ООО «РСК» и ООО «ВОЛЖСКИЙ КВАРТАЛ».

К сожалению, второй конкурс был признан несостоявшимся из-за снижения участниками конкурса ООО «РСК» и ООО «ВОЛЖСКИЙ КВАРТАЛ» размера платы за содержание и ремонт жилого помещения ниже допустимого законом предельного размера снижения.

При таком результате законодательство обязывает организатора конкурса провести новый конкурс, уменьшив расчетный размер платы за содержание и ремонт жилого помещения не менее чем на 10 процентов, что и будет сделано в ближайшее время.

К участию в третьем конкурсе были допущены два претендента: ООО «РСК» и ООО «ВОЛЖСКИЙ КВАРТАЛ». Данные участники сорвали проведение третьего конкурса, не явившись на него, по неизвестным причинам. Такое поведение участников недопустимо и вызывает беспокойство относительно их готовности взять на себя обязательства по управлению домами.

Таким образом, из-за неявки участников, победитель третьего конкурса не был определен, в связи с чем, в ближайшее время, будет проведен новый конкурс.