Продляются сроки уплаты страховых взносов на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний

03.06.2020

ПАМЯТКА СТРАХОВАТЕЛЮ

Государственное учреждение – Самарское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации сообщает следующее. В соответствии с п.1 Постановлением Правительства РФ от 02.04.2020 No409 «О мерах по обеспечению устойчивого развития экономики» организациям и индивидуальным предпринимателям, включенным по состоянию на 1 марта 2020 г. в соответствии с Федеральным законом «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» в единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства и занятым в сферах деятельности, наиболее пострадавших в условиях ухудшения ситуации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции, перечень которых утвержден Правительством Российской Федерации, продляются сроки уплаты страховых взносов на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний:

• начисленных с выплат и иных вознаграждений в пользу физических лиц за период март - май 2020 г., - на 6 месяцев;
  • начисленных с выплат и иных вознаграждений в пользу физических лиц за период июнь - июль 2020 г., - на 4 месяца.

Информация о включении организации или предприятия в «Реестр МСП» по состоянию на 01.03.2020 находится на официальном сайте ФНС РФ https://www.nalog.ru/rn63/ в разделе Коронавирус «меры поддержки бизнеса».

Информация по перечню отраслей российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции отражена в Постановлении Правительства РФ от 03.04.2020 No434«Об утверждении перечня отраслей российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции» (с дополнениями).