Строительство мемориального комплекса воинам-интернационалистам в г. п. Рощинский

19.05.2021

Уважаемые жители пгт Рощинский, информируем вас о том, что 17 мая 2021 года состоялось совещание рабочей группы по организации строительства мемориального комплекса воинам-интернационалистам в городском поселении Рощинский. В ходе обсуждения поступило несколько предложений:

1. Вариант.

2. Памятник воинам-интернационалистам и установку военной техники разместить в разных местах. Памятник установить на площадке перед спорткомплексом ЦСКА ВВС. Вместо крупногабаритной техники установить две пушки времен Великой отечественной войны. Крупногабаритную технику установить на въезде в поселок Рощинский (перекрестке) слева от БМП вдоль дороги на открытой площадке.

3. Вариант.

4. Памятник воинам-интернационалистам установить в районе 1а дома без крупногабаритной техники. Разместить информационные стенды о вооруженных конфликтах.

5. Вариант.

Создать два мемориальных комплекса:

первый – посвященный памяти воинам – интернационалистам. Памятник установить на площадке перед спорткомплексом ЦСКА ВВС с размещением информационных стендов.

второй - мемориал «Мать-Родина» дополнить плитами-обелисками с информацией о ВОВ (города-герои, города-воинской славы).

В связи с присвоением в 2020 году ГБОУ СОШ «Образовательный центр» пгт Рощинский официального наименования имени 81 гвардейского мотострелкового полка, памятник, установленный возле танка «Мать-Родина» в честь памяти погибших в Чеченской кампании перенести на территорию школы.

Предусматривается благоустройство прилегающей к памятнику территории.

Прием замечаний и предложений по данному вопросу осуществляется по адресу: 443539, Самарская область, поселок городского типа Рощинский, здание администрации городского поселения Рощинский, кабинет № 6,8, в рабочие дни понедельник - четверг с 8 00 часов до 17 00 часов, пятница с 8 00 часов до 16 00 часов (Перерыв 1200-1248) до 27 мая 2021 года.