Эко-марафон ПЕРЕРАБОТКА

01.04.2022

Весной 2022 года в Самарской области стартует Всероссийский эко-марафон ПЕРЕРАБОТКА "Сдай макулатуру - спаси дерево", который проводится при поддержке краудфандинг-проекта "Подари дерево".

Акция проходит в виде соревнований между районами и городами Самарской области. Победители акции будут награждены премиями, благодарностями и ценными призами. Основная задача акции - привлечь внимание людей к ресурсосбережению, заставить задуматься над расточительностью использования ресурсов, а также внести вклад в развитие вторичной переработки отходов.

Все участники акции будут награждены благодарностями, а самые результативные - денежными премиями. Денежные премии в размере от 1 руб. за 1 кг выплачиваются, если одна или несколько организаций соберут в одной точке сбора макулатуру весом более 1 000 кг.

В случае, если общий результат региона будет более 100 тонн (что вполне достижимо), финалисты получат ценные призы (на выбор):

1 место:

• Аллея из хвойных пород деревьев

• Телескоп - для знакомства со звездным небом

2 место:

• Аллея из лиственных пород деревьев

• Уличный спортивный комплекс (турник, брусья, вертикальная лестница)

3 место:

• Аллея из плодовых деревьев