Всем заинтересованным лицам!

02.11.2018

Администрация муниципального района Волжский Самарской области уведомляет о том, что Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Самарской области информирует, что с 29 октября по 12 ноября 2018 года во всех регионах Российской Федерации будет проходить очередное ежегодное мероприятие в рамках Проекта «Содействия повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации»- V Всероссийская неделя сбережений.

Основными темами, на которых будет акцентироваться внимание в ходе мероприятий Недели, проводимой в этом году под лозунгом «Заряжаем полезными знаниями», станут:

- защита прав потребителей финансовых услуг,

- личное финансовое планирование,

- управление личным бюджетом,

- личная финансовая безопасность, управление кредитной нагрузкой -финансовые пирамиды,

- навязывание кредитов при агрессивной продаже медицинских услуг - страховые услуги, сопутствующие кредитным услугам.

Главной целью недели сбережений - повышение информированности широких слоев населения по вопросам финансовой безопасности и разумного финансового поведения.

Ежегодно всем гражданам России предоставляется возможность посетить бесплатные информационно-просветительские онлайн и офлайн мероприятия, посетить уникальную онлайн-библиотеку материалов, принять участие во Всероссийском экзамене по финансовой грамотности, получить консультации ведущих экспертов.

Оставить заявку на участие в мероприятиях Недели можно на сайте Проекта https://вашифинансы.рф/

Отдел потребительского рынка

Администрации муниципального района Волжский