Порядок получения компенсации части расходов на приобретение оборудования для приема сигнала цифрового телевещания

Порядок компенсации в 2019 году расходов гражданам, отнесенным
к социально незащищенным категориям населения Самарской области,
на территории Самарской области

Уважаемые жители Волжского района!

Информируем Вас о возможности получения компенсации части расходов на приобретение пользовательского оборудования для приема сигнала эфирного цифрового наземного телевизионного вещания общероссийских обязательных общедоступных телеканалов и (или) радиоканалов на территории Самарской области, поддерживающего цифровой телевизионный стандарт DVB-T2 (цифровая телевизионная приставка, и (или) телевизор, и (или) приёмная антенна).
Единовременная денежная выплата предоставляется однократно на компенсацию расходов за приобретенное гражданином в период с 01.11.2018  по 30.11.2019 год  пользовательское оборудование для приема ЦТВ и не может превышать 1200 рублей.
Компенсация расходов осуществляется гражданам, которые являются в период с 01.03.2019 по 30.11.2019 получателями одной из следующих мер социальной поддержки:
- Ежемесячное социальное пособие в размере 500 рублей для малоимущих семей и малоимущих одинокопроживающих граждан, у которых среднедушевой доход ниже прожиточного минимума;
- Ежегодное социальное пособие студентам из малоимущих семей, у которых среднедушевой доход ниже прожиточного минимума;
 - Денежные выплаты по социальному контракту для малоимущих семей и малоимущих одинокопроживающих, граждан, у которых среднедушевой доход ниже прожиточного минимума;
- Материальная помощь гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, получившим выплату от Комплексного центра социального обслуживания населения.
Заявления принимаются в Администрациях сельских (городских) поселениях Волжского района по месту жительства в период с 01.04.2019 по 30.11.2019 год от  гражданина лично либо через законного представителя с приложением  копий и оригиналов (для сверки) следующих документов:
- паспорт и СНИЛС заявителя;
- паспорт законного представителя, и документа, подтверждающего его полномочия (в случае подачи заявления о компенсации расходов законным представителем);
- документы, подтверждающие оплату приобретенного пользовательского оборудования для приема ЦТВ, и документ, подтверждающий вид приобретенного пользовательского оборудования для приема ЦТВ, соответствующего цифровому телевизионному стандарту DVB-T2;
- номер счета заявителя и реквизиты банка.

Заявление с документами также принимаются по адресу: г. Самара, ул.Дыбенко 12 Б, каб. 110. Тел 260-31-14