Главное управление социальной защиты населения управление по м.р. Волжский информирует

27.01.2022

Установлена единовременная социальная выплата на оплату расходов, связанных с приобретением и установкой внутридомового газового оборудования, а также услуг по строительству газораспределительных сетей отдельным категориям граждан, проживающим на территории Самарской области (в соответствии с постановлением Правительства Самарской области от 26.10.2021г. №811 с изменениями от 30.12.2021г.). Размер единовременной выплаты составляет 145 000 рублей.

Указанная выплата предоставляется следующим категориям граждан Российской Федерации, постоянно проживающим и зарегистрированным на территории Самарской области в принадлежащих им на праве собственности индивидуальных жилых помещениях, при наличии заключенного с газораспределительной организацией договора о подключении указанного помещения к сетям газораспределения после 21 апреля 2021 года, а также выполнения своих обязательств в рамках договора по подготовке домовладения к приему газа:

1. инвалиды Великой Отечественной Войны;
  2. участники Великой Отечественной Войны;
  3. вдовы погибших (умерших) инвалидов Великой Отечественной Войны;
  4. вдовы погибших (умерших) участников Великой Отечественной Войны;
  5. бывшие несовершеннолетние узники фашизма;
  6. лица, награжденные знаком «Житель блокадного Ленинграда»;
  7. лица, награжденные знаком «Житель осажденного Севастополя»;
  8. труженики тыла;
  9. семьи, имеющие детей-инвалидов;
  10. многодетные семьи;
  11. инвалиды I и II групп;
  12. одиноко проживающие пенсионеры, размер пенсии которых не превышает величины прожиточного минимума, установленного Правительством Самарской области для пенсионера;
  13. получатели субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 14.12.2005г. № 761 «О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг»;
  14. получатели ежемесячного пособия на ребенка, установленного Законом Самарской области «О государственной поддержке граждан, имеющих детей»;
  15. получатели социальной помощи в виде денежных выплат (социального пособия), установленного Законом Самарской области «О социальной помощи в Самарской области».

Для назначения социальной выплаты гражданином, имеющим право на социальную выплату, или его представителем в уполномоченные учреждения подаются следующие документы (сведения):

1. заявление по форме согласно приложению к настоящему Порядку;
  2. документ, удостоверяющий личность заявителя;
  3. документы (сведения) о регистрационном учете по месту жительства заявителя;
  4. правоустанавливающие документы на жилое помещение, права на которое не зарегистрированы в Едином государственном реестре недвижимости;
  5. заключенный с газораспределительной организацией после 21 апреля 2021 года договор о технологическом присоединении домовладения к сетям газораспределения;
  6. акт о технологическом подсоединении к газораспределительным сетям, оформленный газораспределительной организацией и подписанный со стороны газораспределительной организации и заявителя;
  7. документы (сведения), подтверждающие отнесение заявителя к категориям;
  8. справка о получении пенсии, выданная органом, осуществляющим назначение и выплату пенсии.

За более подробной информацией можно обратиться в государственное казенное учреждение Самарской области «Главное управление социальной защиты населения Поволжского округа» управление по м.р. Волжский, расположенное по адресу: г. Самара, ул. Дыбенко, д. 12 В, телефон: 2608593. График приема: понедельник, вторник, четверг, пятница с 8.00 до 16.00. Перерыв – 12.00-13.00.