Догазификация

Госпрограмма

«Газпром межрегионгаз Самара» продолжает прием заявок на бесплатное подключение домовладения к сети газораспределения в рамках программы социальной догазификации.

На портале Единого оператора газификации (connectgas.ru или догазификация.рф) можно проверить возможность подключения к газовым сетям в конкретном населенном пункте, подсчитать примерную стоимость газового оборудования и работ по газификации внутри границ участка, а также самостоятельно подать заявку на догазификацию. Дополнительную консультацию можно получить по номеру 8 800 201 04 04 или в любом клиентском центре «Газпром межрегионгаз Самара». Адреса клиентских центров - на сайте samararegiongaz.ru.

Подключение (технологическое присоединение) газоиспользующего оборудования к сети газораспределения в рамках догазификации возможно только при условии, что домовладение зарегистрировано.

Для этого необходимо представить пакет документов:

1. Копия документа, подтверждающего право собственности или иное предусмотренное законом право на домовладение (объект индивидуального жилищного строительства или часть жилого дома блокированной застройки).
  2. Копия документа, подтверждающего право собственности или иное предусмотренное законом право на земельный участок, на котором расположено домовладение заявителя.
  3. Страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС).
  4. Идентификационный номер налогоплательщика (ИНН).
  5. Ситуационный план.
  6. Фамилия, имя, отчество (при наличии).
  7. Серия, номер и дата выдачи паспорта или иного документа, удостоверяющего личность в соответствии с законодательством Российской Федерации.
  8. Почтовый адрес.
  9. Номер контактного телефона.
  10. Адрес электронной почты (при наличии).
  11. Поэтажные планы здания (при наличии).
  12. Схема предполагаемой трассы прохождения газопровода по участку и по дому (при наличии).
  13. Фото предполагаемой трассы прохождения газопровода по участку и по дому (при наличии).
  14. Фото размещения окна, дымовых и вентиляционных каналов в помещении.

Для подачи заявки необходимо обратиться на сайт газораспределительной организации или прийти в один из центров (офисов) газораспределительной организации. Также возможно подать заявку на бесплатную газификацию через порталы госуслуг, МФЦ или единого оператора газификации – СОЦГАЗ.РФ.