Информационное письмо

В период с 20 по 25 декабря 2022 года на территории городского поселения Рощинский Волжского района осуществлялась проверка объектов на предмет незаконной реализации алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции.

В ходе проверки на предмет незаконной реализации алкогольной продукции на территории городского поселения Рощинский всего было проинспектировано 30 объектов торговли и общественного питания.

В период проведенных мероприятий было изъято в объектах потребительского рынка около 42-х литров алкогольной продукции (водка, коньяк, шампанское, вино, пиво и иная спиртосодержащая продукция), а так же в ходе досмотра автотранспорта у КПП воинских частей изъято нелицензированной спиртосодержащей продукции в количестве 170 литров в том числе:

По итогам проверки оформлено 6 материалов, составлены административные протоколы по ст. 14.17.2 КоАП «Незаконное перемещение физическими лицами алкогольной продукции».

Изъятая спиртосодержащая продукция отправлена на экспертизу.

Чтобы искоренить нелегальную торговлю спиртосодержащей продукции, просим жителей городского поселения Рощинский сообщать о подобных случаях в правоохранительные органы О МВД Волжского района (тел. 8 846 333-07-35, 8 846 278-26-03), либо в администрацию городского поселения Рощинский (тел. 8 846 932-99-02, 8 846 932-83-47).

Администрацией городского поселения Рощинский совместно с правоохранительными органами будет проводиться еженедельный рейд по торговым объектам с целью выявления незаконной реализации спиртосодержащей продукции. В случае выявления незаконной реализации алкогольной продукции, продукция будет изъята и направлена на экспертизу, будет составлен административный протокол по ст. 14.17.1 КоАП, за что предусмотрен штраф на должностных лиц от 500 000 до 1 000 000 рублей.