Впервые, житель гп Рощинский был удостоен награды Акции «Благородство»

06.12.2017
В гп Рощинский живет мальчик Николай Русаков, которому 14 лет. Коля, проводил каникулы у бабушки в г. Омске, с приятелем пошел купаться на озеро. Увидел двух тонущих женщин. Бросился на помощь, хотя сам далеко «не пловец». Сообразив, взял на берегу деревянную доску, сбросил ее на воду и, перемещаясь по дну, стал толкать доску к тонущим. Женщины ухватились за доску, Николай потянул к берегу и спас их. Как выяснилось позже, у одной из женщин было четверо детей. Общественный Совет, в состав которого входят руководители городских и областных СМИ, представители культуры, медицины, общественных организаций, в том числе ветеранских и молодежных, лауреаты прошлых лет, а также многие известные и уважаемые в губернии люди посчитали поступок Коли достойным награды Акции «Благородство». 05 декабря 2017 года Николай Русаков был награжден в номинации «Спасение», по представлению администрации г.п.Рощинский. Мы гордимся своим земляком.