Налоговая инспекция проводит День открытых дверей по вопросам уплаты имущественных налогов физических лиц

02.04.2024

3 апреля и 4 апреля 2024 года Межрайонная ИФНС России №16   по Самарской области по адресу: Самарская область, город Новокуйбышевск, улица Пирогова д.12 проводит для налогоплательщиков – физических лиц акцию «День открытых дверей» с целью повышения уровня информированности населения. Режим работы операционного зала:

• 3 апреля с 9.00 до 18.00
  • 4 апреля с 9.00 до 20.00

В рамках акции необходимо реализовать комплекс мероприятий, направленных на повышение уровня информированности населения:

• о сроках проведения декларационной кампании,
  • правах и обязанностях налогоплательщиков,
  • порядке заполнения налоговых деклараций по налогу на доходы физических лиц (далее - НДФЛ),
  • возможностях онлайн сервисов ФНС России,
  • на побуждение налогоплательщиков ежегодно и в срок представлять декларации о доходах,
  • мотивацию граждан на добросовестное исполнение своих гражданских обязанностей по уплате налогов и сборов.