Материальная помощь детям-инвалидам, являющимся выпускниками общеобразовательных учреждений

Уважаемые жители Волжского района!

Информируем вас

о возможности получения материальной помощи детям-инвалидам, являющимся выпускниками общеобразовательных учреждений

На получение материальной помощи  (далее - Пособие) имеют право выпускники школ основного общего образования (9 кл.) и среднего общего образования (11 кл.), которые в установленном действующим законодательством порядке признаны инвалидами, обратившиеся не позднее 6 месяцев после окончания общеобразовательного учреждения, зарегистрированные на территории муниципального района Волжский Самарской области и являющиеся гражданами Российской Федерации.

Выплата Пособия производится в размере 5000 (пять тысяч) рублей однократно.

Для назначения Пособия необходимо предоставить следующие документы:

1. паспорт заявителя;
  2. свидетельство о рождении получателя пособия;
  3. справка, подтверждающая факт установления инвалидности получателю пособия;
  4. справка из школы,  подтверждающая обучение получателя пособия в выпускном классе;
  5. справка о регистрации получателя пособия по месту жительства на территории муниципального района Волжский Самарской области;
  6. СНИЛС получателя пособия;
  7. информация о лицевом счете заявителя с указанием реквизитов кредитной организации.

Документы принимаются в Администрации муниципального района Волжский Самарской области по адресу: г. Самара, ул. Дыбенко 12 Б, каб. 110. Тел: 260-31-14 приемные дни: вторник, среда с 10.00 до 17.00 часов.