Конкурс проекта «Экодвор»

10.06.2022

Движение ЭКА приглашает жителей присоединиться к конкурсу проекта «Экодвор». Его участникам предстоит организовать увлекательные мероприятия для соседей, посвященные грамотному обращению с отходами и другими экопрактиками. Победители конкурса получат до 35 000 рублей.

«Экодвор» - это дворовое или городское мероприятие в формате праздника с раздельным сбором отходов, пунктом обмена вещами и книгами, мастер-классами, играми и квестами. Такой формат мероприятия привлекает большое количество людей  и помогает в увлекательной форме рассказать участникам о раздельном сборе отходов и других полезных и выгодных экопривычках. Организовать праздник легко, используя пошаговую инструкцию и материалы (афиши, карманные книжки, плакаты), представленные в личном кабинете на сайте проекта мойэкодвор.рф.

Сайт конкурса: ecowiki.ru/otkrytyj-konkurs-ecodvor.

Принять участие может любой совершеннолетний житель страны. Для этого необходимо:

1. Зарегистрироваться на сайте мойэкодвор.рф и изучить инструкцию.
  2. Разместить анонс Экодвора в личном кабинете и в социальных сетях.
  3. Следуя инструкции, провести мероприятие с мобильным пунктом приема вторсырья на переработку.
  4. Поделиться итогами и фотографиями мероприятия в социальных сетях, используя хештег#конкурсэкодвор2021_2022, и в личном кабинете.

Конкурс продлится до 30 июня 2022 года.

Победителями станут пять участников, организовавших самые масштабные по количеству гостей и/или собранного вторсырья Экодворы. Они разделят между собой премиальный фонд в 100 000 рублей и получат от 5 до 35 тысяч в зависимости от места в рейтинге. Имена победителей опубликуют 15 июля в группах проекта «Экодвор» в социальных сетях.